Рынок США. Растем!

Рынок США. Растем!

Котировки на 18:30 МСКИндекс S&P 500: 3890 (+0,4%)Индекс Nasdaq Composite: 13 118 (+0,4%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; японский Nikkei +0,05%; китайский Shanghai Composite -0,05%.


Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов среды. Позитивный фактор — сообщения из Конгресса. Фактор риска — доходности Treasuries.


Сообщения из КонгрессаВ начале недели Сенат принял пакет помощи американской экономики на $1,9 трлн. Голосование в Палате представителей планируется в среду. Закон планируется отдать на подпись Байдену до 14 марта. Законопроект предполагает единовременные выплаты более 85% американских семей — в размере $1400.


Рост доходностей TreasuriesДоходность 10-летних Treasuries находится на отметке 1,54% годовых. Сильный отчет по рынку труда за февраль и ожидания по фискальному стимулированию играют в пользу роста доходностей.Инфляция потребителей в США в феврале выросла с 1,4% до 1,7% годовых. Без учета еды и энергоносителей (волатильных компонент) прирост CPI сократился с 1,4% до 1,3% годовых.В четверг пройдет заседание ЕЦБ, которое укажет на перспективы монетарного стимулирования в еврозоне.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Растем!. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Растем! собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!