В 2020 году экспорт продукции российского АПК впервые превысил ее импорт

В 2020 году экспорт продукции российского АПК впервые превысил ее импорт
Экспорт продукции АПК из России по итогам 2020 года впервые превысил объем ее импорта, сообщила замглавы Минсельхоза Оксана Лут. "У нас в 2013 году импорт составлял $43 млрд, по прошлому году мы импортировали продукции АПК на $29,8 млрд. И, соответственно, у нас 2020 год - это первый год с положительным внешнеторговым сальдо, когда у нас экспорт продукции АПК превысил импорт продукции АПК. Это впервые за новую историю", - сказала она, выступая на парламентских слушаниях комитета по аграрным вопросам.

По данным центра "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ, экспорт продукции АПК из России в 2020 году составил $30,7 млрд, что на 20% больше, чем в 2019 году.

Рост продемонстрировали все основные группы товаров, за исключением рыбы и морепродуктов, стоимость поставок которых сократилась на 2,1%. Отгрузки зерна в денежном выражении увеличились на 29%, масложировой продукции - на 22%, мяса - на 49%, молочных продуктов - на 11%, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности - на 13%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году экспорт продукции российского АПК впервые превысил ее импорт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году экспорт продукции российского АПК впервые превысил ее импорт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!