Неопределенность динамики спроса и цены нефти остается высокой - аналитики ЦБ

Неопределенность динамики спроса и цены нефти остается высокой - аналитики ЦБ
Неопределенность относительно дальнейшей динамики спроса и цены нефти остается высокой, существует высокая вероятность снижения нефтяных цен ближе к уровню $50 за баррель, говорится в бюллетене "О чем говорят тренды".

Восстановление мировой экономики и улучшение эпидемической ситуации способствовали росту цен сырьевых товаров и снижению цен "защитных металлов" в феврале, отмечает департамент исследований и прогнозирования ЦБ РФ.

Рост нефтяных цен, опережающий другие сырьевые товары, вызван продолжающимся сокращением запасов в странах ОЭСР на фоне консервативного подхода стран ОПЕК+ к наращиванию добычи, а также масштабными временными факторами (в основном - длительной остановкой добычи на большом числе сланцевых месторождений США из-за заморозков).

В то же время, по оценкам ведущих международных организаций, восстановление спроса на нефть происходит медленнее, чем ожидалось. Также выросла неопределенность относительно оценок текущего уровня избыточных запасов в мире.

"Неопределенность относительно дальнейшей динамики спроса и цены нефти остается высокой. Усиливающаяся бэквордация фьючерсной кривой нефти указывает на высокую вероятность снижения нефтяных цен ближе к уровню $50 за баррель", - говорится в бюллетене.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Неопределенность динамики спроса и цены нефти остается высокой - аналитики ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Неопределенность динамики спроса и цены нефти остается высокой - аналитики ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!