Эксперт: восстановление Nasdaq не состоится

Эксперт: восстановление Nasdaq не состоится
Investing.com — Отскок Nasdaq 100 на торгах в Нью-Йорке может продлиться менее минуты, считает профессор финансов Wharton School Джереми Сигел. Индекс вырос во вторник на 3,6%. На прошлой неделе он находился в зоне коррекции.



«Я был чрезвычайно оптимистичен в течение девяти месяцев, — сказал Сигел CNBC. — Этому фондовому рынку еще предстоит пройти долгий путь».



Сигел предупреждает, что проблемы, связанные с более высокими процентными ставками и оптимизмом по поводу возобновления экономики, будут по-прежнему оказывать давление на операции по росту. «Я не думаю, что мы переживем крах, подобный тому, который был 20 лет назад, — подчеркивает аналитик. — Но я думаю, что наиболее прибыльные акции будут в основном из нетехнологического сектора в течение следующих шести-двенадцати месяцев».

Сигел отдает предпочтение тем акциям, которые принесут прибыль при повышении ставок.



«Так называемые стоимостные акции будут пользоваться спросом из-за своей доходности, потому что я думаю, что процентные ставки по долгосрочным облигациям по-прежнему будут намного выше», — добавил он.



Сигел также прогнозирует, что индекс Dow в этом году достигнет 35 тыс. пунктов, что на 10% выше рекордного уровня закрытия в минувший вторник.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт: восстановление Nasdaq не состоится. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт: восстановление Nasdaq не состоится собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!