Грузооборот морских портов РФ в январе-феврале сократился на 3,2%

Грузооборот морских портов РФ в январе-феврале сократился на 3,2%
Грузооборот морских портов РФ в январе-феврале 2021 года сократился на 3,2% по сравнению с тем же периодом 2020 года, до 128,3 млн тонн, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). При этом перевалка сухих грузов увеличилась на 10,9% (до 60,96 млн тонн), наливных - сократилась на 13,3% (до 67,34 млн тонн).

Росморречфлот отмечает, что темпы падения перевалки в отечественных морских портах быстро снижаются. По итогам двух месяцев 2021 года они оказались почти в 2,5 раза меньше январского показателя - 7,6% (уточненная цифра, ранее сообщалось о снижении на 7,8%).

Грузооборот морских портов Арктического бассейна сократился на 9,1% - до 14,95 млн тонн.

Перевалка грузов в морских портах Балтийского бассейна снизилась на 9,4% до 38,96 млн тонн.

Морские порты Азово-Черноморского бассейна снизили грузооборот на 0,7% - до 39,16 млн тонн.

Второй месяц подряд после четырехлетнего положительного ралли сокращается грузооборот морских портов Каспийского бассейна. За январь-февраль от снизился на 14,4% до 1,23 млн тонн.

В зеленой зоне удержался грузооборот морских портов Дальневосточного бассейна, который вырос на 5,3% до 34 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Грузооборот морских портов РФ в январе-феврале сократился на 3,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Грузооборот морских портов РФ в январе-феврале сократился на 3,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!