Прирост ВРП Москвы может составить в 2021 году 3% в рамках действующих COVID-ограничений - заммэра

Прирост ВРП Москвы может составить в 2021 году 3% в рамках действующих COVID-ограничений - заммэра
Столичные власти в условиях действующих коронавирусных ограничений предполагают выйти на постепенное восстановление экономической ситуации и прирост валового регионального продукта на 3%, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Если мы останемся в рамках действующих невысоких ограничений, которые сводятся к перчаточно-масочному режиму, то мы рассчитываем на постепенное восстановление экономики, и рассчитываем, что валовый региональный продукт даст прирост на 3% в этом году", - сказал Ефимов в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

По его словам, столичные власти также рассчитывают на восстановление доходов бюджета на уровне 2019 года, возможно, даже чуть больше.

Ефимов также отмечает положительную динамику в инвестиционной активности московских компаний.

"За прошлый год, по предварительным данным, которые готовит и публикует Росстат, видим динамику порядка 1,7%-2% в сопоставимых ценах. Это достаточно рекордное значение для Москвы - инвестиции впервые достигли уровня 3,6 трлн рублей за прошлый год. При том, что в 2019 году у нас был рекордный рост по объему инвестиций: динамика в сопоставимых ценах составила 24%", - отмечает заммэра.

По словам Ефимова, за достаточно сложный 2020 год, когда несколько месяцев многие компании, в том числе из строительной отрасли, не работали, динамика не снизилась относительно 2019 года, но и показала положительные цифры.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прирост ВРП Москвы может составить в 2021 году 3% в рамках действующих COVID-ограничений - заммэра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прирост ВРП Москвы может составить в 2021 году 3% в рамках действующих COVID-ограничений - заммэра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!