Москва восстанавливает рынок труда

Москва восстанавливает рынок труда
В Москве фиксируют восстановление рынка труда: работу официально ищут более 60 тыс. горожан, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"На сегодняшний момент на бирже труда в качестве безработных зарегистрированы чуть более 60 тыс. человек", - сказал Ефимов в интервью на телеканале "Россия-24" (ВГТРК). Во время пандемии COVID-19, добавил он, работу потеряли и встали на биржу труда до 130 тыс. москвичей.

"120-130 тыс. (человек), которые потеряли работу во время пандемии и встали на биржу труда", - отметил Ефимов.

По его словам, это количество составляет чуть больше половины от общего числа тех, кто потерял работу в городе, начиная с марта.

Всего на пике пандемии на столичной бирже труда стояли чуть более 200 тыс. человек.

"В целом мы считаем, что (...) рынок труда восстановился. Количество вакансий превышает количество предложений по рабочей силе", - добавил Ефимов.

Безработица в Москве сейчас составляет 0,8-0,9%, в ходе пандемии она достигала 3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва восстанавливает рынок труда . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва восстанавливает рынок труда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!