АКРА подтвердило рейтинг Новосибирской области "АA-(RU)", прогноз "стабильный"

АКРА подтвердило рейтинг Новосибирской области
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Новосибирской области на уровне "АA-(RU)", прогноз - "стабильный", сообщило агентство.



АКРА отмечает умеренно низкий уровень относительной долговой нагрузки региона. Долг Новосибирской области на конец 2020 года составил 27,5% ее текущих доходов (по методологии АКРА) и представлен бюджетными кредитами с погашением до 2034 года (54%), облигациями (44%) и банковскими кредитами (2%).



Агентство также указывает на сбалансированный бюджет с умеренно высокой долей собственных доходов. В 2020 году регион исполнил бюджет с дефицитом в 4,4 млрд рублей, но в 2021 году ожидается дефицит в сумме 9,2 млрд рублей.



"Несмотря на увеличение трансфертов из федерального бюджета в 2020-2021 годах относительно 2019 года, доля налоговых и неналоговых доходов (ННД) в совокупных доходах региона остается умеренно высокой: усредненная доля в 2017-2021 годах составит 79%", - говорится в пресс-релизе, В 2020 году ННД увеличились на 1%, а безвозмездные поступления - почти вдвое.



АКРА также подтвердило рейтинг облигаций Новосибирской области - на уровне "AA-(RU)". Речь идет о пяти облигационных выпусках по 5 млрд рублей каждый с погашением в 2021-2025 годах.



Доходы бюджета региона на 2021 год утверждены в размере 187,99 млрд рублей, расходы - 197,17 млрд рублей, дефицит - 9,18 млрд рублей, или 4,7% от расходов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг Новосибирской области "АA-(RU)", прогноз "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг Новосибирской области "АA-(RU)", прогноз "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!