«Оренбургэнерго» развивает зарядную инфраструктуру для электротранспорта

«Оренбургэнерго» развивает зарядную инфраструктуру для электротранспорта

Филиал компании «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» развивает в Оренбургской области зарядную инфраструктуру для электротранспорта. На сегодня для владельцев электрокаров в регионе действуют три электрозарядные станции (ЭЗС).

В ближайших планах – организация еще нескольких электрозаправок в городах, на федеральных и региональных автомагистралях. ЭЗС будут оборудованы в рамках Концепции развития зарядной инфраструктуры ПАО «Россети» на период 2020-2025 гг., региональная часть которой в настоящее время разрабатывается в «Оренбургэнерго».

В настоящее время по дорогам Оренбургской области ездят порядка 100 электромобилей. В основном их владельцы – жители областного центра. Автомобили подзаряжаются на станциях, расположенных у крупных торговых центров. Наибольшей популярностью среди автомобилистов пользуется ЭЗС возле ТК «Армада 2» (Оренбург, Нежинское шоссе, 2а). В 2020 году состоялось 1515 зарядных сессии на 14 тыс. кВт*ч электрической энергии.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Оренбургэнерго» развивает зарядную инфраструктуру для электротранспорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Оренбургэнерго» развивает зарядную инфраструктуру для электротранспорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!