Число официальных безработных в России снизилось до 2,1 млн

Число официальных безработных в России снизилось до 2,1 млн
Число безработных в РФ, зарегистрированных в центрах занятости, с августа 2020 года сократилось с 3,7 млн человек до 2,1 млн человек в марте, сообщил министр труда и соцразвития РФ Антон Котяков. "Сегодня в центрах занятости зарегистрированы 2,1 млн человек, в пиковые значения в августе 2020 года, их количество достигало 3,7 млн человек", - сообщил Котяков на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветераном в среду.

В феврале Минтруд сообщал, что в центрах занятости зарегистрировано 2,4 млн человек.

По словам Котякова, в РФ наблюдается постепенное восстановление рынка труда, и в январе (по сравнению с декабрем - ИФ) уровень безработицы снизился более чем на половину процентного пункта - до 5,8%. В пиковый период, в августе 2020 года, по оценкам МОТ, безработица в РФ составляла 6,4%.

Министр добавил, что позитивная динамика на рынке труда наблюдается с октября 2020 года, идет " плавное постепенное восстановление рынка труда, и результат был достигнут благодаря комплексу мер, направленных на поддержку рынка занятости".

Котяков также сообщил, что основной задачей ведомства в текущем году является восстановление рынка труда на допандемического уровня, что будет обеспечено за счет новых мер поддержки, включая поддержку работодателей, принимающих на работу граждан с биржи труда, а также за счет программ переобучения безработных.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число официальных безработных в России снизилось до 2,1 млн . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число официальных безработных в России снизилось до 2,1 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!