На рынке нефти инвесторы продолжают осторожничать

На рынке нефти инвесторы продолжают осторожничать

В минувший вторник нефть вновь подешевела, и продолжает снижаться на утренних торгах в среду 10 марта 2021 года. По состоянию на 10:40 МСК Brent торгуется на уровне $66,88 (-0,61%) за баррель.

Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями», отмечает, что снижение котировок обусловлено рядом отраслевых факторов. Во-первых, Минэнерго США представило свой прогноз, в котором ожидает снижения мирового спроса на нефть в 2021 году. В то же время ведомство повысило оценку добычи «черного золота» в стране, хотя и незначительно. Во-вторых, отчет API отразил скачок запасов сырой нефти в США почти на 13 млн. баррелей после роста на 7,3 млн. баррелей неделей ранее. При этом запасы бензина и дистиллятов сократились на 8,5 млн. барр и 4,8 млн. барр соответственно.

«Сегодня отношение инвесторов к риску несколько улучшилось, но инвесторы продолжают осторожничать. Опасаясь возобновления роста доходности облигаций США. Тем временем доллар возобновил повсеместный рост, что дополнительно давит на котировки в ожидании официального отчета Минэнерго США по запасам. Впрочем, поскольку в последнее время выходит искаженная недавними заморозками статистика, реакция рынка на поступающие цифры носит весьма сдержанный характер», - говорит эксперт.

С технической точки зрения, по его мнению, Brent важно удержаться над 20-дневной скользящей средней ($64,70), чтобы избежать более глубокого развития коррекции. На данный момент целостность «бычьего» тренда остается ненарушенной. В роли ближайшего сопротивления выступает зона $67,80 за баррель.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На рынке нефти инвесторы продолжают осторожничать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На рынке нефти инвесторы продолжают осторожничать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!