Цены производителей в Китае резко выросли в феврале

Цены производителей в Китае резко выросли в феврале
ПЕКИН (Рейтер) - Цены производителей в Китае в феврале росли самыми быстрыми темпами с ноября 2018 года благодаря экспортным заказам, что повысило ожидания уверенного роста второй по величине экономики в мире в 2021 году. Индекс цен производителей (PPI) вырос на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показали данные Национального бюро статистики в среду. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали роста на 1,5%. В январе индекс прибавил 0,3%. Индекс потребительских цен в феврале снизился на 0,2% в годовом выражении, сообщило статистическое бюро. Опрошенные Рейтер аналитики ожидали снижения на 0,4%. В январе потребительские цены снизились на 0,3%.

"Мы не думаем, что недавний период дефляции потребительских цен может продолжаться. Эффект изменения базовой цены на свинину подтолкнет продовольственную инфляцию, восстановление на рынке труда подстегнет базовую инфляцию, а энергетическая инфляция восстановится благодаря росту цен на нефть", - сообщил в записке Джулиан Эванс-Причард из Capital Economics. (Гэбриэл Кроссли. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей в Китае резко выросли в феврале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей в Китае резко выросли в феврале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!