Путин поручил проверить зарплаты бюджетников на соответствие "майским указам"

Путин поручил проверить зарплаты бюджетников на соответствие
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с региональными властями проанализировать уровень зарплат бюджетников и определить их соответствие "майским указам" от 2012 года и обеспечить устранение причин, по которым целевые показатели не были достигнуты.

"Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать систему оплаты труда работников организаций бюджетной сферы (во всех таких организациях) и определить соответствие уровня оплаты труда этих работников целевым показателям, установленным указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", говорится в поручениях по итогам совещания главы государства с членами правительства опубликованы на сайте Кремля.

Кроме того, правительству поручено по результатам этого анализа, "обеспечить устранение причин, по которым не были достигнуты целевые показатели оплаты труда работников организаций бюджетной сфер, установленные указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, и осуществить комплекс мер, направленных на совершенствование системы оплаты труда работников этих организаций".

Согласно поручениям, анализ уровня зарплат бюджетников должен включать в себя сведения обо всех работниках, в том числе о замещаемых ими должностях, об условиях их замещения, об общем трудовом стаже и стаже работы по специальности, об уровне квалификации, о наличии учёной степени, а также сведений об иных условиях, учитываемых при установлении заработной платы работнику.

Кроме того, при анализе должна учитываться информация о соотношении среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров организаций и среднемесячной заработной платы работников организаций.

Также правительство должно дать нормативно-правовое толкование понятия "средний доход от трудовой деятельности" и определить соотношение такого дохода со средней заработной платой в субъекте Российской Федерации.

Еще одним поручением кабинету министров поручается осуществить корректировку ключевых показателей эффективности деятельности руководителей организаций бюджетной сферы, в том числе с учётом достижения целевых показателей оплаты труда работников этих организаций, определенных "майскими указами".

Доклад по этим поручениям должен быть подготовлен к 20 апреля текущего года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил проверить зарплаты бюджетников на соответствие "майским указам". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил проверить зарплаты бюджетников на соответствие "майским указам" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!