Правительство РФ вернулись к идее приватизации невостребованных речных портов за 1 рубль

Правительство РФ вернулись к идее приватизации невостребованных речных портов за 1 рубль
Правительство РФ вновь вернулось к идее приватизации объектов речных портов, находящихся в неудовлетворительном состоянии, за 1 рубль, пишет "Коммерсантъ". При покупке инвестор обязуется использовать порт по назначению (обслуживание пассажиров и грузов), а также устранить причины, по которым его состояние признано неудовлетворительным. Срок выполнения условий конкурса не должен превышать пять лет, пишет издание со ссылкой на документ.

По данным издания, доработанный законопроект, подготовленный Минтрансом и предусматривающий внесение изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта и закон о приватизации государственного и муниципального имущества, в марте был одобрен главным правовым управлением администрации РФ.

Проблемы развития речного транспорта обсуждались на заседании Госсовета по внутренним водным путям в августе 2016 года. По итогам Госсовета президент Владимир Путин поручал установить критерии и порядок отнесения портов и имущества в них к невостребованным объектам и предложить упрощенный и ускоренный порядок их вовлечения в хозяйственный оборот.

В начале 2017 года Минтранс разработал проект федерального закона о приватизации речных портов. Ведомство предложило проводить конкурсы по продаже речных портов с установлением начальной цены продажи в размере 1 рубль. Принятие законопроекта ускорит передачу права собственности государственных речных портов собственникам, которые обеспечат их восстановление и надлежащее содержание, говорилось в материалах к проекту.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ вернулись к идее приватизации невостребованных речных портов за 1 рубль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ вернулись к идее приватизации невостребованных речных портов за 1 рубль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!