Акции Tesla подскочили более чем на 20%. Что произошло

Акции Tesla подскочили более чем на 20%. Что произошло

После пятидневного снижения в акциях Tesla произошел отскок вверх. Акции выросли на +19,4% в основную торговую сессию, а на постмаркете прибавили еще 2,3%.


С начала года акции Tesla потеряли 4,6% на фоне развертывания вакцины, роста доходности казначейских облигаций и принятия нового плана стимулов экономики США. В совокупности это спровоцировало инвесторов выйти из «акций роста» и перейти в «акции стоимости», которые стоят дешево и могут вырасти при восстановлении экономики.


Одним из стимулов для роста котировок Tesla стал оптимизм некоторых аналитиков. Например, Пьер Феррагу из New Street во вторник повысил свой рейтинг до «Покупать». По его мнению, акции могут вырасти до $900 на фоне роста производства и увеличения поставок электрокаров в следующие 3 года. Дэниел Айвс из Wedbush заявил, что цена акций Tesla может достичь $950.


А что с Китаем


Еще одним позитивным моментом стали февральские продажи Tesla в Китае. По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, Tesla продала 18 318 автомобилей Model 3 и Model Y, произведенных в Шанхае. Это на 8% больше показателей предыдущего месяца — в январе было продано 15 484 автомобилей.


 «Снижение цен и внедрение Model Y сыграли ключевую роль в некоторых из изменений рыночной динамики в Китае. Тем не менее, общий спрос на электромобили в регионе выглядит устойчивым, поскольку уровень проникновения электромобилей должен вырасти с 4,5% в Китае в 2020 г. до 10% к 2022 г. В этой гонке лидирует Tesla», — сказал Айвз.


В целом, по данным CPCA, в Китае продажи электромобилей в феврале достигли 97 000 единиц, что на 38% меньше, чем в январе, отчасти из-за праздников.


«Tesla находится на пути к достижению более 200 000 единиц авто в Китае в течение года, что остается опорой для компании, достигающей своих ежегодных показателей от 750 000 до 800 000», — добавил Айвз.


Что еще


Кризис полупроводников сказался и на Tesla, что привело к приостановке производства. При этом многие аналитики считают, что акции сильно переоценены и подобная уязвимость может привести к снижению спроса, учитывая постоянный рост конкуренции на рынке электромобилей.


С технической же стороны отскок пока не выглядит устойчивым. Давление на рынке США все еще присутствует, а новые стимулы для роста появляются редко. Стоит отметить, что акции находятся ниже своей 21-дневной скользящей средней.



Читайте также: «Это было больно». Миллиардер Рон Бэрон продал 1,8 млн акций Tesla БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Tesla подскочили более чем на 20%. Что произошло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Tesla подскочили более чем на 20%. Что произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!