Chevron ставит целью увеличить рентабельность вдвое к 2025 г.

Chevron ставит целью увеличить рентабельность вдвое к 2025 г.
Chevron Corp (NYSE:CVX)., одна из крупнейших нефтяных компаний США, ставит целью увеличить рентабельность капитала и сократить интенсивность выбросов CO2, а также обещает продолжать поощрять акционеров.

"Наш посыл для инвесторов можно обозначить четырьмя словами - повышение доходов, снижение выбросов, - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Майкл Вирт. - Мы основываемся на собственном опыте дисциплинированного отношения к капиталу и расходам, рассчитывая добиться более высоких доходов. И мы принимаем меры для движения к более низким выбросам".

Chevron подтвердила план капиталовложений на 2021-2025 гг. на уровне $14-$16 млрд. Кроме того, компания повысила вдвое - до $600 млн - оценку ожидаемой экономии на расходах в результате слияния с нефтегазовой компанией Noble Energy, которую она купила в конце 2020 года. Благодаря синергии операционные расходы в 2021 году будут на 10% ниже, чем в 2019 году, говорится в пресс-релизе Chevron.

Более эффективная программа инвестиций и снижение расходов, как ожидается, позволят компании удвоить рентабельность капитала к 2025 году, а также увеличить среднегодовые темпы роста свободного денежного потока к этому времени на 10% при цене нефти Brent в $50 за баррель.

"Путь к увеличению отдачи от вложенного капитала прямой - инвестиции только в самые рентабельные проекты и эффективность расходов", - отметил главный финансовый директор Chevron Пьер Бребер.

В следующие пять лет компания будет меньше вкладывать в свои операции в Казахстане и увеличит инвестиции в наиболее привлекательные проекты, включая активы в Пермском бассейне.

Chevron также сообщила во вторник, что выполнила цели по сокращению интенсивности выбросов, поставленных на 2023 год на три года раньше. Теперь компания ставит цель 35%-го снижения выбросов к 2028 году и намерена отказаться от полного прекращения факельного сжигания газа к 2030 году.

Принимаемые меры должны привести операции Chevron в соответствие с целями Парижского соглашения по климату, отмечают в компании.

"Chevron с ее лучшим в отрасли балансом и гибкой программой капиталовложений имеет возможности поощрять акционеров в любой среде", - говорится в пресс-релизе.

Акции Chevron теряют в цене 0,3% на торгах во вторник. За последние 12 месяцев их стоимость выросла почти на 29%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Chevron ставит целью увеличить рентабельность вдвое к 2025 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Chevron ставит целью увеличить рентабельность вдвое к 2025 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!