«Россети Кубань» повышает квалификацию диспетчеров
finbi 09-мар, 15:08 Энергетика
На базе корпоративного энергетического института повышения квалификации «Россети Кубань» дан старт очередному 12-му потоку курса «Школа подготовки диспетчеров». Обучение проводится в рамках подготовки кадрового резерва оперативно-диспетчерского персонала. Среди слушателей курса – 13 специалистов компании.
Подготовка оперативно-диспетчерского персонала по данной программе ведется с 2010 года. В энергетический институт ежегодно поступают заявки на подготовку новых диспетчеров – это говорит о востребованности специальности на рынке труда. За время реализации программы «Школа подготовки диспетчеров» прошли обучение 260 специалистов компании «Россети Кубань».
Требования по всем направлениям деятельности оперативно-диспетчерских служб постоянно корректируются. Сложные организационные, технологические вопросы, особенности эксплуатации оборудования в аномальных погодных условиях – все новшества и тонкости в работе оперативных служб включены в программу «Школа подготовки диспетчеров».
«Диспетчеры в энергетике – это ценные специалисты, ведь на диспетчера всегда ложится большая ответственность за принятое решение. Особенно это касается действий в аварийных ситуациях. Необходимо отдать команду, проанализировав ситуацию, учитывая все инструкции, регламенты и положения, все особенности оборудования, которое используется на подстанциях и линиях электропередачи», – отметил ректор энергоинститута Евгений Рудь.
Публикация на тему «Россети Кубань» повышает квалификацию диспетчеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!