Украина разрешила использование китайской вакцины Sinovac

Украина разрешила использование китайской вакцины Sinovac
КИЕВ (Рейтер) - Украина разрешила использование вакцины китайского производителя Sinovac для борьбы с эпидемией коронавируса, сообщил Государственный экспертный центра Министерства здравоохранения во вторник. Группа Лекхим, представляющая на Украине китайского производителя, сообщила на прошлой неделе, что планирует поставить в страну первую партию противокоронавирусной вакцины Sinovac до 15 марта. Согласно договору о государственных закупках, Лекхим должен поставить до конца мая 1,9 миллиона доз, включая первую партию в количестве 700.000. В конце февраля Украина начала делать прививки медработникам вакциной AstraZeneca (LON:AZN), произведенной индийским Serum Institute, которая первой прибыла в страну в количестве 500.000 доз.

Кроме того, Украина рассчитывает получить до конца марта 117.000 доз вакцины Pfizer (NYSE:PFE) в рамках международной инициативы COVAX. (Наталия Зинец. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина разрешила использование китайской вакцины Sinovac. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина разрешила использование китайской вакцины Sinovac собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!