Топ-5 американских акций недели

Топ-5 американских акций недели

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.


Биофармацевтика


В топ-5 на этой неделе мы добавляем IQVIA Holdings. Это крупнейший в мире поставщик услуг в сфере развития биофармацевтики и аутсорсинга. IQVIA — компания с длинным бизнес-циклом, что дает защищенность против потрясений на рынке. Исходя из лидерства IQVIA в отрасли, динамики выручки и продолжительных инноваций, мы ожидаем сохранение роста в ближайшие кварталы.


Управление инвестициями


Еще один новичок в нашем рейтинге — KKR & Co. Крупнейшая в мире компания по управлению инвестициями осуществляет управление активами за счет разнообразных инвестфондов и аккаунтов. KKR работает с различными классами активов, по большей части — с прямыми инвестициями. В феврале 2021 г. KKR купила Global Atlantic Financial Group Ltd, управляющую пенсионными накоплениями и работающую в сегменте страхования жизни. Это позволило серьезно расширить бизнес KKR, увеличить размер средств под управлением на 36%, а также средств под управлением за комиссионное вознаграждение на 48%, повысить вечный капитал до более $90 млрд с $19 млрд.


Полупроводники


Сохраняет место в топ-5 Applied Materials — лидер сегмента оборудования для производства полупроводников по выручке и доле рынка. По мере восстановления мировой экономики после пандемии в календарном 2021 г. процесс цифровой трансформации компаний, секторов и мировых экономик подстегнет спрос на оборудование для производства пластин. Компания также ожидает восстановление спроса на оборудование для производства дисплеев в сегменте OLED- и высокодиагональных телевизоров.


Стройматериалы


Остается в фаворитах Owens Corning — ведущий мировой производитель композитных и строительных материалов. В компанию пришел новый CEO, реализующий стратегию увеличения рентабельности и EPS. Сегменты композитных и кровельных материалов демонстрируют рост, частично вызванный повышением интереса к дому как месту укрытия в период пандемии. Компания демонстрирует стабильные балансовые показатели, а менеджмент недавно повысил дивиденды на 8%.


Онлайн-ритейл


Сохраняют привлекательность акции Amazon.com.  Мы отмечаем долгосрочный потенциал роста котировок, учитывая неоспоримое лидерство компании в онлайн-ритейле, способность использовать свои отношения с продавцами, развивающуюся платформу сервисов для умного дома и доминирующее положение на рынке облачных инфраструктур.


У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-5 американских акций недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-5 американских акций недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!