В четвертом квартале ВВП ЮАР вырос на 6,3%, в годовом выражении показатель упал на 4,1%

В четвертом квартале ВВП ЮАР вырос на 6,3%, в годовом выражении показатель упал на 4,1%
В четвертом квартале экономика ЮАР увеличилась на 6,3% относительно предыдущих трех месяцев, сообщило статистическое управление страны.

Согласно уточненным данным, в третьем квартале скачок ВВП составлял 67,3%, а не 66,1%, как было объявлено ранее. Это максимальные темпы роста по крайней мере с 1993 года.

Восемь из десяти основных отраслей продемонстрировали подъем в четвертом квартале. Локомотивами выступили обрабатывающая промышленность (+21,1%), торговля (+9,8%), транспорт (+6,7%) и строительство (+11,2%), которые восстанавливаются после снятия карантинных ограничений из-за пандемии COVID-19.

Тем не менее, ВВП ЮАР в октябре-декабре снизился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года после спада на 6,2% в третьем квартале. Эксперты оценивали сокращение в 4,2%.

Объем экономики страны по итогам всего 2020 года сократился на 7%, что является максимальным падением с 1946 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В четвертом квартале ВВП ЮАР вырос на 6,3%, в годовом выражении показатель упал на 4,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В четвертом квартале ВВП ЮАР вырос на 6,3%, в годовом выражении показатель упал на 4,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!