Группа «Мосэнерго» снизила выручку за 2020 год по МСФО на 4,7%

Группа «Мосэнерго» снизила выручку за 2020 год по МСФО на 4,7%

ПАО «Мосэнерго» опубликовало консолидированную аудированную финансовую отчетность за 2020 год по МСФО. Выручка компании и ее дочерних организаций за отчетный период сократилась на 4,7% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года и составила 180 млрд. 908 млн. рублей.

Снижение выручки произошло в основном в результате снижения выручки от реализации электрической энергии на 13,5%. Причиной отрицательной динамики производственных показателей послужило сокращение потребления электроэнергии, а также более теплая погода и менее продолжительный отопительный период в 2020 году.

Операционные расходы по итогам 2020 года снизились на 3,9%, составив 172 млрд. 235 млн. рублей.

Показатель EBITDA вырос в отчетном периоде на 23,9% — до 30 млрд. 472 млн. рублей. Ключевое влияние на динамику EBITDA оказало сокращение резервирования средств под обесценение активов по сравнению с 2019 годом.

Прибыль Группы «Мосэнерго» по МСФО за 2020 год снизилась на 16,2% и составила 8 млрд. 045 млн. рублей.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа «Мосэнерго» снизила выручку за 2020 год по МСФО на 4,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа «Мосэнерго» снизила выручку за 2020 год по МСФО на 4,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!