Производство Спутник V в Италии и других странах позволит удовлетворить мировой спрос -- Кремль

Производство Спутник V в Италии и других странах позволит удовлетворить мировой спрос -- Кремль
МОСКВА (Рейтер) - Производство российской вакцины Спутник V в Италии и других странах позволит удовлетворить растущий мировой спрос, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Что касается налаживания производства в Италии, то я рекомендую вам обратиться в РФПИ. Они этим занимаются в целом, сразу в нескольких странах налаживаются производственные цепочки. Во многом это поможет весьма оперативно удовлетворить растущие потребности внешнего рынка в одной из самых популярных в мире вакцин - Спутник V ", - ответил Песков на просьбу прокомментировать планы начать производство российской вакцины в Италии. Российский фонд прямых инвестиций подписал с фармацевтической компанией Adienne контракт на производство вакцины Спутник V в Италии, сообщила во вторник Итало-российская торговая палата. Производство планируется начать в июне, до конца года может быть произведено 10 миллионов доз. По словам Пескова, комментарии высокопоставленного чиновника Европейского агентства лекарственных средств, призвавшего членов ЕС воздержаться от одобрения российской вакцины, являются некорректными. "В том, что это одна из самых популярных и самых доверяемых вакцин в мире, сейчас ни у кого сомнений быть не может. Что касается этого досадного заявления, оно как минимум, с нашей точки зрения, является некорректным", - сказал Песков. Он отверг сообщения о причастности РФ к распространению фейков о вакцинах из западных стран.

"Вряд ли можно с пониманием к этому относиться, мы скорее не понимаем причин подобных заявлений... Мы и дальше намерены терпеливо и последовательно разъяснять, что подобные сообщения являются полным абсурдом, - сказал Песков. - Россия никогда не участвовала и не собирается участвовать в подобной кампанейщине против других вакцин". (Текст Дмитрия Антонова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство Спутник V в Италии и других странах позволит удовлетворить мировой спрос -- Кремль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство Спутник V в Италии и других странах позволит удовлетворить мировой спрос -- Кремль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!