ОЭСР ожидает роста экономики России в 2021 году на 2,7%

ОЭСР ожидает роста экономики России в 2021 году на 2,7%
МОСКВА/ПАРИЖ (Рейтер) - Страны с развитой экономикой, а также поставщики вакцин, такие как Китай, Индия и Россия, могут столкнуться с потенциальными рисками, связанными с распространением новых мутаций коронавируса и повторным введением ограничительных мер во второй половине 2021 года, говорится в новом докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Указанные страны столкнутся с меньшей неопределенностью в краткосрочной перспективе в отношении производства и внедрения вакцин, которое, вероятно, завершится в 2021 году, говорится в мартовском докладе https://www.oecd-ilibrary.org/docserver/34bfd999-en.pdf?expires=1615285305&id=id&accname=guest&checksum=A94FA7AD9121498F0160C9A8840E5156. ОЭСР немного ухудшила прогноз для экономики России в 2021 году и ждет роста на 2,7% против 2,8%, ожидавшихся в декабрьском докладе. На 2022 год прогноз роста экономики России был повышен на 0,4 процентного пункта до 2,6%. ОЭСР существенно улучшила прогнозы роста мировой экономики: до 5,6% в 2021 году и 4,0% в 2022 году с ожидавшихся ранее 4,2% и 3,7% соответственно. Согласно новому прогнозу ОЭСР, экономика США вырастет на 6,5% в этом году и на 4,0% в следующем. Предыдущий прогноз предусматривал рост на 3,2% и 3,5% соответственно. Ожидаемые стимулы со стороны Вашингтона, включающие $400 миллиардов в виде единовременных выплат гражданам, могут повысить ВВП Соединенных Штатов примерно на 3-4% в первый полный год после их реализации, говорится в документе. Американские стимулы положительно скажутся и на основных торговых партнерах США. ОЭСР ожидает ускорения роста ВВП Канады и Мексики на 0,5-1,0 процентного пункта, и положительного эффекта в размере 0,25-0,5 процентного пункта для экономик еврозоны и Китая.

При этом организация указала на сохранение рисков, главным образом связанных со скоростью вакцинации населения, длительностью ограничений и появлением новых штаммов коронавируса. (Елена Фабричная, Ли Томас. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОЭСР ожидает роста экономики России в 2021 году на 2,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОЭСР ожидает роста экономики России в 2021 году на 2,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!