Экономика еврозоны снизилась в 4 кв сильнее прогнозов из-за локдаунов

Экономика еврозоны снизилась в 4 кв сильнее прогнозов из-за локдаунов
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Экономика еврозоны сократилась сильнее, чем ожидалось, в четвертом квартале 2020 года относительно предыдущего квартала из-за падения потребительских расходов на фоне вызванных коронавирусом локдаунов, показали пересмотренные данные Eurostat во вторник. ВВП валютного блока в октябре-декабре снизился на 0,7% в квартальном исчислении и на 4,9% в годовом, согласно пересмотренным данным. Первоначальная оценка указывала на снижение на 0,6% к третьему кварталу и падение на 5,0% к четвертому кварталу 2019 года, и аналитики не ожидали её пересмотра. Потребрасходы стали основным негативным фактором для общего показателя, ухудшив квартальную динамику на 1,6 процентного пункта и годовую - на 4,1 процентного пункта. Рост запасов прибавил 0,6 процентного пункта к квартальному росту, государственные расходы - 0,1 процентного пункта, инвестиции бизнеса - 0,3 процентного пункта. Торговля оказала негативный эффект в размере 0,1 процентного пункта. Также из-за локдаунов рост занятости в еврозоне замедлился до 0,3% в квартальном выражении по сравнению с 1,0% в июле-сентябре.

В четвертом квартале общая занятость в еврозоне составляла 157,9 миллиона человек, что на 3,1 миллиона меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года. (Ян Струпчевски. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика еврозоны снизилась в 4 кв сильнее прогнозов из-за локдаунов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика еврозоны снизилась в 4 кв сильнее прогнозов из-за локдаунов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!