С начала года "КАМАЗ" увеличил выпуск автомобилей на 42% в годовом сравнении


Выпуск автомобилей на мощностях "КАМАЗа (MCX:KMAZ)" в январе-феврале 2021 года вырос в годовом сравнении на 42%, до 5,449 тыс. шт., сообщила компания.

"За 19 рабочих дней (февраля) на сборочных конвейерах автомобильного завода, финишного предприятия компании, изготовлено 3,606 тыс. машкомплектов, что на 22,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала текущего года выпущено 5,449 тыс. машкомплектов (+42%, год к году)", - говорится в сообщении автопроизводителя.

В пресс-службе компании уточнили, что данный показатель отражает полный объем выпуска автомобилей на основном производстве компании, включая ту часть продукции, которая может быть экспортирована.

"На сборочном конвейере завода двигателей и на совместном российско-американском предприятии "Камминз КАМА", входящем в технологический цикл "КАМАЗа", (в феврале) изготовлено и поставлено на автомобильный завод и другим потребителям 3,895 тыс. двигателей и силовых агрегатов (+20,6% в годовом сравнении). С начала года выпущена 6,121 тыс. ед. основной продукции этих предприятий (+40,8% в годовом сравнении)", - отмечает компания в своем сообщении.

В нем также говорится о постепенном росте выпуска запчастей к автотехнике и их отгрузки потребителям. "В феврале суммарные объёмы их поставок составили 2,31 млрд руб. (+15,5%, год к году), всего с начала года - на сумму 3,73 млрд руб. (+18% в годовом сравнении).

"КАМАЗ" в январе сообщал, что в соответствии с бизнес-планом на 2021 г. намерен произвести за первый квартал около 9,4 тыс. грузовиков.

В целом бизнес-план компании на 2021 г. предполагает продажи 37 тыс. грузовых автомобилей: 32 тыс. шт. - в России, остальные - за рубежом.

По итогам 2020 года ПАО "КАМАЗ" реализовало на российском рынке 32,662 тыс. грузовых автомобилей (+7,1% к 2019 г.), в том числе: полной массой свыше 14 тонн - 32,071 шт. (основной рынок компании); полной массой 8-14 тонн (среднетоннажные автомобили) - 591 шт. Доля компании на рынке грузовиков полной массой более 14 тонн в РФ выросла к 2019 г. на 3,3 п.п., до 47,5%.

Экспорт автопроизводителя в 2020 г. на фоне пандемии COVID-19 упал в годовом выражении на 13%, до 4,359 тыс. единиц (включая готовые автомобили, сборочные комплекты деталей и сборочные комплекты).
Представляем Вашему вниманию статью на тему С начала года "КАМАЗ" увеличил выпуск автомобилей на 42% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С начала года "КАМАЗ" увеличил выпуск автомобилей на 42% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!