Февральские продажи автомобилей в КНР подскочили почти в 5 раз

Февральские продажи автомобилей в КНР подскочили почти в 5 раз
В феврале розничные продажи легковых автомобилей в Китае подскочили почти в 5 раз относительно того же месяца прошлого года, когда крупнейший в мире авторынок начал испытывать на себе негативные последствия пандемии коронавирусной инфекции.

В КНР в прошлом месяце было реализовано 1,18 млн машин против 250 тыс. годом ранее, свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA). В феврале 2020 года показатель рухнул на 79% на фоне резкого сокращения потребительского спроса, а также закрытия автомобильных предприятий и автодилеров из-за COVID-19.

В том числе в прошлом месяце в КНР было продано 97 тыс. электромобилей, что более чем в 7 раз превышает показатель за февраль 2020 года, но на 38% ниже январского уровня.

Американская Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. в феврале реализовала 18,318 тыс. выпущенных на заводе в Шанхае машин Model 3 и Model Y, пишет The Wall Street Journal.

За первые 2 месяца этого года в Китае было продано порядка 3,34 млн автомобилей по сравнению с 1,97 млн за аналогичный период прошлого года (рост на 70%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Февральские продажи автомобилей в КНР подскочили почти в 5 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Февральские продажи автомобилей в КНР подскочили почти в 5 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!