ФРГ обогнала США по продажам новых электромобилей и гибридов

ФРГ обогнала США по продажам новых электромобилей и гибридов
В прошлом году Германия обогнала США по продажам новых электромобилей и плагин-гибридов (гибридных автомобилей с возможностью подзарядки от электросети). Такие данные представил Центр исследований солнечной и водородной энергии федеральной земли Баден-Вюртемберг (ZSW), передает "Немецкая волна".

В 2020 году в ФРГ на них пришлось около 395 тыс. регистраций новых транспортных средств, что на 264% больше, чем годом ранее. В Соединенных Штатах в 2020 г. было зарегистрировано 322 тыс. таких автомобилей. Ни одна из остальных стран не преодолела двухсоттысячный порог. Так, во Франции этот показатель составил 195 тыс., в Соединенном Королевстве - 175 тыс., в Норвегии - 108 тыс.

Крупнейшим рынком остается Китай с 1,25 млн регистраций новых электромобилей в 2020 году. Это более трети от мирового уровня (3,18 млн). Однако рынок КНР за год вырос лишь на 3%, в то время как мировой - на 38%.

процентов.

Volkswagen и BMWв прошлом году вошли в топ-5 производителей электромобилей. Volkswagen (422 тыс.) занял 2-е место, а BMW (193 тыс.) - 4-ю строчку, уступив китайской госкомпании SAIC. Лидером является американская компания Tesla (NASDAQ:TSLA), выпустившая почти 500 тыс. экземпляров.

На конец 2020 года в мире насчитывалось 10,9 млн электромобилей и гибридов с возможностью подзарядки от электросети. Почти половина (5 млн) пришлась на Китай, 1,77 млн - на США. Общее число таких транспортных средств в Германии составило 569 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРГ обогнала США по продажам новых электромобилей и гибридов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРГ обогнала США по продажам новых электромобилей и гибридов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!