В Москве в рамках программы реновации построят около 45 млн кв. метров жилья

В Москве в рамках программы реновации построят около 45 млн кв. метров жилья
Всего в рамках программы реновации в столице предполагается снести порядка 22 млн кв.м старого жилья и построить порядка 45 млн "квадратов", заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Программа реновации набрала ход - объёмы и темпы строительства в ближайшие годы будут расти в геометрической прогрессии. К настоящему времени уже переселено 22 тысячи москвичей, а в процессе переезда ещё более 30 тысяч горожан", - сказал Левкин журналистам во вторник.

Он подчеркнул, что ежегодный объём ввода жилья в столице будет "плавно" ежегодно увеличиваться. "Всего нам предстоит снести около 22 млн кв.м морально устаревшего жилья и построить для горожан около 45 млн кв.м новых комфортных домов", - пояснил глава департамента.

По его словам, программа позволит горожанам не просто переехать из старых квартир в новые, а фактически сформировать новый облик столицы - комфортный и привлекательный.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Ранее сообщалось, что она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв. м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов. Программу планируется закончить к 2032 году.

Левкин также сообщил, что за десять лет в столице планируется построить и ввести в эксплуатацию около 62 млн кв.м жилья.

"В Москве ежегодно растет объем ввода жилья. В последние годы в городе сдается около 4 млн кв.м, а к 2030 году ежегодный ввод жилья должен составить порядка 7 млн кв.м", - сказал Левкин.

По его словам, всего за десятилетие в столице планируется ввести около 62 млн "квадратов" жилой недвижимости.

"Вместе с тем, речь идет о комплексном развитии территорий и возведении всей необходимой инфраструктуры. Наиболее наглядным примером развития городских площадок является городская программа реновации жилого фонда", - подчеркнул Левкин.

Ранее он сообщал, что в 2020 году в столице построено и введено в эксплуатацию почти 5 млн кв.м жилья, что составляет 138% от годового планового задания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве в рамках программы реновации построят около 45 млн кв. метров жилья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве в рамках программы реновации построят около 45 млн кв. метров жилья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!