Белый дом сообщил, что ему известно о попытках России подорвать доверие к вакцинам Pfizer и Moderna

Белый дом сообщил, что ему известно о попытках России подорвать доверие к вакцинам Pfizer и Moderna
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала в понедельник, что администрация президента США Джо Байдена следит за связанными с российскими спецслужбами публикациями, призванными подорвать доверие к вакцинам от коронавируса Moderna (NASDAQ:MRNA) и Pfizer (NYSE:PFE). "Мы знаем об этом, мы следим за этим и предпринимаем шаги для решения этой проблемы", - сказала Псаки на брифинге. Соединенные Штаты выявили три онлайн-платформы, контролируемые российскими спецслужбами, которые, по их словам, распространяют дезинформацию о вакцинах от COVID-19, разработанных Pfizer и Moderna, сообщила в воскресенье представитель Госдепартамента. Эти издания "распространяют много видов дезинформации, в том числе о вакцинах Pfizer и Moderna, а также о международных организациях, военных конфликтах, протестах и любых спорных вопросах, которые они могут эксплуатировать", сказала Псаки. Первой о выявлении предполагаемой кампании в воскресенье сообщила Wall Street Journal. Кремль отверг обвинения США. "Мы будем бороться с дезинформацией, используя все имеющиеся у нас средства. Мы, безусловно, знакомы с подходом и тактикой российских усилий по дезинформации", - сказала Псаки, добавив, что администрация Байдена будет повторять "при каждой возможности", что вакцины безопасны. (Патриция Зенгерле. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом сообщил, что ему известно о попытках России подорвать доверие к вакцинам Pfizer и Moderna. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белый дом сообщил, что ему известно о попытках России подорвать доверие к вакцинам Pfizer и Moderna собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!