На электросетях Амурской области применяют цифровые технологии
finbi 09-мар, 08:14 Энергетика
Компания «Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в Группу «РусГидро») внедряет цифровые системы передачи данных, которые позволяют сократить время простоя оборудования подстанций во время внеплановых отключений.
Использование такого технологического решения позволит с каждого энергообъекта, оснащенного волоконно-оптической линией связи, передавать на диспетчерские пункты всю необходимую информацию: данные телемеханики, микропроцессорных терминалов защит, систем коммерческого учета, систем охранного и технологического видеонаблюдения, IP телефонии. В случае возникновения аварийного события, опираясь на данные системы телемеханики, диспетчер анализирует ситуацию, с помощью цифрового оборудования дистанционно изолирует поврежденный участок сети и подключает потребителей по временной схеме.
В 2020 году были созданы головные узлы системы на уровне четырех структурных подразделений компании в городах Благовещенск, Свободный, Зея, Райчихинск, 32 подстанции оснащены оборудованием пакетной передачи данных. В 2021-2022 гг. будет оснащено еще 72 подстанции.
Использование цифровых систем мониторинга состояния оборудования и сетей позволяет диспетчерским службам в нештатных ситуациях быстро оценить ситуацию, локализовать район и направить персонал в установленное место повреждения без потери времени на обходы, что приводит к уменьшению общего времени необходимого для восстановления электроснабжения.
Публикация на тему На электросетях Амурской области применяют цифровые технологии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!