Shell продает оншорные upstream-активы в Египте

Shell продает оншорные upstream-активы в Египте
Shell подписала соглашение с консорциумом дочерних компаний Cheiron Petroleum Corporation и Cairn Energy PLC о продаже upstream-активов в Египетской западной пустыне за $646 млн, еще до $280 млн может быть передано в 2021-2024 годах в зависимости от цены на нефть и дальнейшей разведки, говорится в сообщении англо-голландской компании.

Сделка должна быть одобрена правительством и регуляторными органами, и, как ожидается, будет завершена во второй половине 2021 года.

Продаваемые активы состоят из долей в 13 оншорных концессиях и доле в компании Badr El-Din Petroleum Company (BAPETCO). Shell объясняет продажу необходимостью сделать свой портфель активов более сфокусированным, устойчивым и конкурентоспособным.

При этом компания сконцентрируется на ее офшорных геологоразведочных активах и интегрированной цепочке в Египте, включая несколько новых блоков в дельте Нила, Западном средиземноморье и Красном море.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell продает оншорные upstream-активы в Египте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Shell продает оншорные upstream-активы в Египте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!