Способное завершить Nord Stream 2 судно вернулось в Калининград

Способное завершить Nord Stream 2 судно вернулось в Калининград

Судно-трубоукладчик «Академик Черский» прибыло в Калининград для прохождения предэксплуатационных испытаний для дальнейшего строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом свидетельствуют данные сервиса MarineTraffic.


О выходе судна из немецкого порта Висмар для испытаний ранее сообщал оператор проекта компания Nord Stream 2 AG. В компании уточняли, что «Академик Черский» направляется в район Калининграда, чтобы пройти там ходовые предэксплуатационные испытания. После этого он должен прибыть в исключительную экономическую зону Дании, чтобы приступить к укладке труб «Северного потока-2».




В начале января «Академик Черский» прибыл на место достройки газопровода после месячного простоя у берегов Калининграда. В середине января судно покинуло зону в Балтийском море.


В настоящее время достройкой «Северного потока-2» занимается трубоукладочная баржа «Фортуна». Ее вместе с «Академиком Черским» власти США внесли в санкционные списки. В начале февраля Датское морское управление сообщило, что работы по укладке последнего сегмента газопровода должны завершиться в апреле.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Способное завершить Nord Stream 2 судно вернулось в Калининград. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Способное завершить Nord Stream 2 судно вернулось в Калининград собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!