В США полная занятость будет достигнута в 2022 году - глава Минфина

В США полная занятость будет достигнута в 2022 году - глава Минфина
Министр финансов США Джанет Йеллен считает, что одобренный Сенатом пакет мер финансовой поддержки американской экономики объемом $1,9 трлн должен способствовать тому, что полная занятость в стране будет достигнута в 2022 году, заявила .

"Мы ожидаем, что эти ресурсы действительно будут способствовать очень сильному восстановлению экономики, - сказала она в интервью MSNBC. - Я думаю, что если все пойдет хорошо, в следующем году наша экономика вернется к полной занятости - на тот уровень, который был до пандемии".

Без этой финпомощи, по оценке Бюджетного управления Конгресса (CBO), на восстановление уровня занятости потребовалось бы больше времени. Оно могло бы затянуться до 2024 года, сообщила Йеллен.

Она повторила, что не ожидает перегрева экономики из-за масштабной господдержки, что могло бы стать причиной усиления инфляции и повышения процентных ставок.

"Я действительно не думаю, что это произойдет, - отметила глава Минфина. - У нас был уровень безработицы в 3,5% до пандемии, и не было никаких признаков ускорения инфляции. Она была, скорее, слишком низкой, чем слишком высокой".

Как сообщалось ранее, Сенат принял пакет мер для поддержки экономики в условиях пандемии объемом $1,9 трлн, предложенный президентом страны Джо Байденом. За документ проголосовали 50 сенаторов, 49 - против.

При рассмотрении законопроекта был внесен ряд поправок, и теперь он будет отправлен обратно в Палату представителей на финальное голосование. Наблюдатели считают, что голосование может состояться в ближайшее время.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США полная занятость будет достигнута в 2022 году - глава Минфина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США полная занятость будет достигнута в 2022 году - глава Минфина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!