Основатель Zoom подарил свою долю на $6 млрд. Акции теряют 8%

Основатель Zoom подарил свою долю на $6 млрд. Акции теряют 8%

Основатель и генеральный директор Zoom Video Эрик Юань пожертвовал около 18 млн акций на общую сумму более $6 млрд. Акции Zoom в понедельник потеряли более 8%.


В итоге Юань отдал примерно 40% своей доли в компании, при этом бенефициары раскрыты не были. По словам представителя Zoom, переводы были связаны с практикой планирования недвижимости Юаня.


«Распределение было произведено в соответствии с условиями трастов Эрика Юаня и его жены», — говорится в заявлении представителя компании.


Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, Юань занимает 130-е место в списке самых богатых людей мира с чистым капиталом до перевода в размере $15,1 млрд, что на $9,2 млрд больше, чем в марте прошлого года.


Что еще


Еще одной причиной снижения акций Zoom могло стать одобрение плана поддержки экономики США на $1,9 трлн. Более того, президент Джо Байден заявил на прошлой неделе, что к концу мая у США будет достаточно доз вакцины против коронавируса, чтобы привить каждого взрослого в стране. Вчера также снижались акции следующих компаний:


• Teladoc Health — 6,9% • Square — 6,7% • JD.com — 5,8% • DocuSign — 5,6%


Бизнес этих компаний в прошлом году был поддержан пандемией и ограничительными мерами. Сейчас люди постепенно возвращаются к привычной жизни. На фоне этого инвесторы распродают акции компаний, которые значительно выиграли из-за COVID-19.


Акции Zoom Video за последний год прибавили 172%, а с начала 2021 г. теряют 7,8%.



Читайте также: Эрик Юань, основатель Zoom: недостаток нашей технологии — это…


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Основатель Zoom подарил свою долю на $6 млрд. Акции теряют 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основатель Zoom подарил свою долю на $6 млрд. Акции теряют 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!