Россияне увеличили траты на подарки к 8 марта на 39%

Россияне увеличили траты на подарки к 8 марта на 39%
В преддверии 8 марта объем трат в магазинах, где можно приобрести подарки к Международному женскому дню, составил 1,2 млрд рублей - это на 39% больше, чем годом ранее, свидетельствует статистика эквайрингового бизнеса ВТБ (MCX:VTBR). Больше всего - в 2,2 раза - увеличились расходы на женские аксессуары, наименее заметно - на изделия из кожи. Средний чек одного подарка год к году снизился в пределах 10%.

Самой затратной категорией подарков к празднику стала косметика и парфюмерия - расходы на нее в предпраздничные дни превысили 300 млн рублей, это на 37% больше, чем за этот же период годом ранее. Число транзакций в магазинах косметики и парфюмерии выросло на треть, а средний чек, как и год назад, составил около 2 тысяч рублей.

На втором месте по общему объему затрат оказались SPA-салоны - на сертификаты и процедуры там у россиян ушло 284 млн рублей, на треть больше, чем в преддверии 8 марта 2020 года. Средний чек составил около 5 тысяч рублей.

Третью позицию по объему затрат на подарки заняли ювелирные магазины: на украшения для близких россияне потратили более 200 млн рублей (+11% год к году). При этом количество транзакций сократилось на 37%, а средний чек вырос в полтора раза к прошлому году и достиг 17,5 тысяч рублей.

Как отмечает ВТБ, наиболее заметно в преддверии праздника увеличился оборот магазинов с аксессуарами для женщин - в 2,2 раза, до более чем 180 млн рублей. При этом средняя стоимость подарка составила 3 тысячи рублей, снизившись на 19% год к году. А вот в магазинах изделий из кожи оборот увеличился лишь на 7%, превысив 30 млн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне увеличили траты на подарки к 8 марта на 39%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне увеличили траты на подарки к 8 марта на 39% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!