Промпроизводство в Германии в январе снизилось на 2,5%

Промпроизводство в Германии в январе снизилось на 2,5%
Объем промышленного производства в Германии в январе 2021 года снизилось на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis). В декабре, согласно пересмотренным данным, объем промпроизводства в ФРГ вырос на 1,9%. Ранее сообщалось о нулевом изменении показателя.

В годовом выражении промпроизводство в январе упало на 3,9%.

Объем промпроизводства в январе был на 4,2% ниже уровня февраля 2020 года - последнего месяца до начала пандемии COVID-19, отмечают в Destatis.

Промпроизводство в обрабатывающей промышленности сократилось по отношению к декабрю на 0,5%.

Производство капитальных товаров снизилось на 0,8%, потребительских товаров - на 3%. Выпуск средств производства увеличился на 0,7%. Выработка электроэнергии выросла на 0,6%, объемы строительства рухнули на 12,2% после роста на 5,4% месяцем ранее. .
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в Германии в январе снизилось на 2,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в Германии в январе снизилось на 2,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!