В Москве отменен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

В Москве отменен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет
Для москвичей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями домашний режим станет рекомендательным с 8 марта, их социальные карты будут разблокированы, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

"Действительно, есть такая возможность - принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты", - отметил мэр.

По словам Собянина, возраст и хронические заболевания являются зоной риска, поэтому, по возможности, он попросил эти категории граждан воздерживаться от поездок, а если нужно куда-то поехать, то, в первую очередь, в пункты вакцинации. "Решение об отмене обязательного домашнего режима и разблокировке социальных карт вступит в силу с 8 марта 2021 года", - подчеркнул мэр.

Решение о том, что москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома, было введено в Москве с 28 сентября прошлого года.

Социальные карты москвичей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями были заблокированы с октября 2020 года. В конце декабря 2020 года мэр Москвы подписал указ, согласно которому социальные карты могут быть разблокированы в случае прохождения гражданами старшего возраста и страдающими хроническими заболеваниями вакцинации от коронавируса. Карты автоматически разблокировали через 14 дней после получения второй дозы вакцины.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве отменен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве отменен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!