Цена нефти Brent превысила $71 за баррель

Цена нефти Brent превысила $71 за баррель
Investing.com — Стоимость фьючерсов на нефть Brent с поставкой в мае во время торгов 8 марта превысила $71 за баррель. На максимуме за сутки нефть стоила $71,38, прибавляя около 3%. Так дорого Brent не стоила с 8 января 2020 года, пишет Reuters.

Нефть WTI прибавляла на момент написания материала 2,4%, поднимаясь до $67,69 за баррель. На пике котировки достигали $67,98 — самого высокого уровня с октября 2018 года.

7 марта Саудовская Аравия сообщила об атаке ракетами и беспилотниками на ее нефтяную инфраструктуру — экспортный терминал Рас-Танура на Персидском заливе, являющийся крупнейшим в мире. Как отмечает Bloomberg, это наиболее серьезное нападение на саудовские нефтяные предприятия с сентября 2019 года. Тогда был атакован ключевой нефтеперерабатывающий завод.

Министр энергетики Саудовской Аравии подчеркнул, что страна смогла перехватить атаку с моря и производство нефти не пострадало. По утверждению Эр-Рияда, атаку организовали хуситы — военная группировка из Йемена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена нефти Brent превысила $71 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена нефти Brent превысила $71 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!