Эксперт назвал «запоздалой разработкой» армянский дрон-камикадзе

Эксперт назвал «запоздалой разработкой» армянский дрон-камикадзе

Барражирующий боеприпас — это разновидность ударного беспилотного летательного аппарата. Дрон несет на себе боезаряд, а также средства наблюдения и прицеливания. Оператор, получая картинку с дрона и выбрав цель, в режиме онлайн направляет на нее беспилотник. Подрываясь, аппарат уничтожает вражеские позиции, живую силу, а также бронетехнику. Азербайджанская армия успешно использовала израильские дроны-камикадзе  Harop.


По представленной информации, армянский барражирующий боеприпас сможет летать на дальность до 500 км на высотах до 4000 метров. Несет боезаряд массой до 10-12 кг. Аппарат представят на выставке вооружения и оборонных технологий «ArmHiTec-2021» в конце марта в Ереване.


Как сказал «МК» эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов, армянских разработчиков, очевидно, вдохновил израильский аппарат Harop.


-Судя по показанным кадрам, разработчики барражирующего боеприпаса из Армении, вдохновлялись израильскими аппаратами Harop, которые активно применялись азербайджанской стороной в боях за Нагорный Карабах, - сказал Денис Федутинов. - Вероятно, произведенный ими эффект является основной причиной столь явных заимствований во внешнем виде.


В то же время, по его словам, мировой опыт показывает, что функции барражирующего боеприпаса могут быть успешно реализованы и на базе иных конструктивных решений.


-В целом же эта и некоторые другие разработки армянского оборонно-промышленного комплекса являются запоздалым всплеском активности, которая при рациональном планировании, должна была бы вестись годами ранее, - сделал неутешительный вывод эксперт.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт назвал «запоздалой разработкой» армянский дрон-камикадзе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт назвал «запоздалой разработкой» армянский дрон-камикадзе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!