Сенат одобрил план поддержки экономики США на $1,9 трлн

Сенат одобрил план поддержки экономики США на $1,9 трлн

Сенат в субботу принял пакет помощи американской экономики на $1,9 трлн.50 сенаторов проголосовали за принятие законопроекта, 49 — против. Республиканцы ожидаемо поставили под сомнение необходимость еще одного широкого пакета расходов, но их голосов не хватило.Теперь демократы планируют повторно принять законопроект во вторник в Палате представителей и отправить его на подпись президенту Джо Байдену до 14 марта, крайнего срока для возобновления программ помощи по безработице.Президент США Джо Байден заявил, что утверждение Сенатом законопроекта означает начало единовременных выплат большинству американцев — в размере $1400. Их получат более 85% американских семей.Кроме того, закон предусматривает повышение пособий по безработице на $300 до сентября и расширение ряд налоговых льгот на детей на один год. Он также учитывает финансирование мер для ограничения распространения COVID-19, помощь в аренде нуждающимся домохозяйствам и школам.Пакет включает $14 млрд поддержку для авиакомпаний США в обмен на отказ от увольнения или снижения ставок заработной платы работников отпасли до 30 сентября.Утверждение новых мер по поддержке экономики США отчасти было ожидаемым, однако первая реакция фондового рынка все равно может быть умеренно позитивной.БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат одобрил план поддержки экономики США на $1,9 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат одобрил план поддержки экономики США на $1,9 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!