SEC применит меры к фондам, вводящим инвесторов в заблуждение по поводу ESG-стратегий

SEC применит меры к фондам, вводящим инвесторов в заблуждение по поводу ESG-стратегий
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США сформировала целевую группу, которая будет применять меры в отношении публичных компаний и фондовых управляющих, вводящих инвесторов в заблуждение относительно стратегий по противостоянию рискам изменения климата.

SEC ранее инициировала расследования в отношении ряда компаний, в том числе Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM)., чтобы выяснить, в достаточной ли степени они оценивали риски для бизнеса, связанные с экологическими нормами регулирования, но прекратила их, не применив никаких мер.

SEC намерена провести аналогичные расследования, а также проанализировать заявления фондовых управляющих и консультантов по инвестициям, которые продвигают экологически безопасные стратегии, известные как ESG (окружающая среда, социальная сфера, корпоративное управление). "Наблюдается всплеск фондов, которые позиционируют себя как ESG", - сказала глава целевой группы SEC Келли Гибсон.

Целевая группа SEC включает 22 человека из штаб-квартиры комиссии в Вашингтоне, а также региональных офисов и специальных подразделений.

Фонды взаимных инвестиций наводнили рынок продуктами, которые, по их словам, ориентированы на ESG, и многие инвесторы проявляют интерес к фондам, которые отдают предпочтение акциям компаний, демонстрирующих высокие показатели по этим критериям, пишет газета The Wall Street Journal.

По словам содиректора подразделения SEC в сфере управления активами Адама Адертона, расследования, вероятно, первоначально будут сфокусированы на "инвестиционных стратегиях, которые не соответствуют информации в раскрытиях".
Представляем Вашему вниманию статью на тему SEC применит меры к фондам, вводящим инвесторов в заблуждение по поводу ESG-стратегий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SEC применит меры к фондам, вводящим инвесторов в заблуждение по поводу ESG-стратегий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!