Volkswagen увеличит долю электромобилей в общем объеме продаж в Европе к 2030 году до 70%

Volkswagen увеличит долю электромобилей в общем объеме продаж в Европе к 2030 году до 70%
Германский автоконцерн Volkswagen AG (VW) намерен довести долю автомобилей с электрическими двигателями под этим брендом в общем объеме продаж в Европе до более чем 70% к 2030 году. Ранее эта цель составляла 35%, отмечает The Wall Street Journal.

В Китае и США компания планирует добиться того, чтобы доля продаж электромобилей к 2030 году на этих рынках превышала 50%.

Тем не менее VW планирует дальнейшее развитие парка машин с двигателями внутреннего сгорания.

"Нам все еще на какое-то время нужен двигатель внутреннего сгорания, но с максимальной эффективностью", - сказал Ральф Брандштеттер, возглавляющий в компании бренд Volkswagen.

Котировки акций компании растут на 1% на торгах в пятницу. Капитализация компании за последние три месяца выросла на 35% и превышает сейчас 102 млрд евро. Фондовый индекс DAX за этот период прибавил 4,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Volkswagen увеличит долю электромобилей в общем объеме продаж в Европе к 2030 году до 70%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Volkswagen увеличит долю электромобилей в общем объеме продаж в Европе к 2030 году до 70% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!