Соглашения между РЖД и угольными компаниями должны быть заключены до середины июня - глава Минтранса

Соглашения между РЖД и угольными компаниями должны быть заключены до середины июня - глава Минтранса
Обеспечить долгосрочные договоры между РЖД и угольными компаниями желательно раньше срока, поставленного президентом, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Важно решить ещё одну задачу - повысить предсказуемость поставок, для этого необходимо обеспечить долгосрочные, до трех лет, договора между РЖД и основными грузоотправителями - угольными компаниями, чтобы появилась представление абсолютно ясное и четкое о том, какой поток грузов будет гарантирован на этом маршруте, сколько можно привезти дополнительно", - сказал Мишустин в субботу в ходе совещания по вопросам транспортного обеспечения вывоза угля из Кемеровской области. "Обращаю внимание, что поручение президента необходимо сделать до 1 июля, а лучше гораздо быстрее", - подчеркнул Мишустин.

Министр транспорта Виталий Савельев заявил, что соглашения между РЖД и угольными компаниями с указанием сроков и маршрутов вывоза угля из Кемеровской области должны быть заключены до 15 июня текущего года. По его словам, "договоры должны содержать поквартальные объем вывоза грузов с указанием станции погрузки и станции выгрузки".

"В рамках действующего законодательства возможно заключение только долгосрочных договоров, а ответственность сторон устанавливается в соответствии с гражданским кодексом. В части заключения договоров на принципах "вези или плати" планируется сформировать нормативную базу заключения таких договоров и опробовать ее на вывозе 6 млн тонн из 68 млн тонн угольной продукции из Кузбасса в направлении портов Дальнего востока", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Соглашения между РЖД и угольными компаниями должны быть заключены до середины июня - глава Минтранса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Соглашения между РЖД и угольными компаниями должны быть заключены до середины июня - глава Минтранса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!