ИА "Титан-3" завершил размещение облигаций трех классов общим объемом 2,9 млрд рублей


ООО "Ипотечный агент Титан-3" (ИА "Титан-3") завершило размещение жилищных облигаций класса "А" объемом 2,275 млрд рублей, класса "Б1" объемом 323,614 млн рублей и класса "Б2" объемом 228,923 млн рублей, говорится в сообщениях компании.



Сбор заявок на бонды класса "А" прошел 26 февраля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,45% годовых.



Оригинаторы - Банк жилищного финансирования (БЖФ) и Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ).



По выпуску класса "А" предусмотрена амортизация, ожидаемая дюрация - 4-5 лет.



"Для приобретения части ипотечного портфеля, входящего в обеспечение, был предоставлен промежуточный кредит Сбербанка (MCX:SBER), который был погашен за счёт выручки от размещения облигаций", - сообщается в пресс-релизе Sber CIB, выступившего организатором сделки.



В размещении приняли участие многочисленные частные инвесторы-клиенты нескольких брокеров, а также институциональные инвесторы. Как отмечается в релизе Sber CIB, аналогичные сделки также планируется организовать в течение 2021 года.



"Данная сделка стала инновационной как для Сбербанка в его роли организатора, так и для рынка в целом. Участие двух банков - АТБ и БЖФ - позволило разместить на рынке облигации, имеющие оптимальное соотношение риска и доходности для инвесторов. Мы увидели достаточно диверсифицированный спрос от различных участников рынка - прежде всего банков, а также обеспеченных физических лиц. Это позволило разместить облигации старшего транша по приемлемой для оригинаторов ставке купона, которая заинтересовала значительное число рыночных инвесторов, принявших участие в размещении", - приводятся в релизе слова руководителя подразделения инвестиционных и секьюритизированных продуктов Сбербанка Павла Васильева.



Траншу облигаций класса "А" рейтинговым агентством АКРА присвоен наивысший рейтинг по национальной шкале для инструментов структурированного финансирования - "ААА(ru.sf)".



"Московская биржа" (MOEX: MOEX) в декабре 2020 года зарегистрировала жилищные облигации с ипотечным покрытием компании классов "А", "Б1" и "Б2". Объем класса "А" - 2 млрд 434,146 млн рублей, класса "Б1" - 323,614 млн рублей, класса "Б2" - 228,923 млн рублей.



Все три выпуска будут погашены 28 июля 2053 года.



Облигации класса "А" размещены по открытой подписке, классов "Б1" и "Б2" - по закрытой подписке: класс "Б1" в пользу БЖФ, класс "Б2" в пользу АТБ.



В обращении на данный момент нет облигаций компании.



Исключительным предметом деятельности эмитента является приобретение прав требования по кредитам (займам), обеспеченным ипотекой, и/или закладных, а также осуществление эмиссии облигаций с ипотечным покрытием. Управляющая компания эмитента - ООО "Тревеч-управление".
Представляем Вашему вниманию статью на тему ИА "Титан-3" завершил размещение облигаций трех классов общим объемом 2,9 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ИА "Титан-3" завершил размещение облигаций трех классов общим объемом 2,9 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!