В США число рабочих мест в феврале выросло на 379 тыс., безработица сократилась до 6,2%

В США число рабочих мест в феврале выросло на 379 тыс., безработица сократилась до 6,2%
В феврале количество рабочих мест в экономике США увеличилось на 379 тыс., свидетельствуют данные Минтруда страны.

Таким образом, рост числа рабочих мест стал максимальным за 4месяца, что может говорить о предстоящем дальнейшем увеличении показателя по мере вакцинации от коронавируса и восстановления экономической активности, отмечает MarketWatch.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали рост на 182 тыс. Респонденты Dow Jones и The Wall Street Journal ожидали увеличения показателя на 210 тыс.

В январе, согласно пересмотренным данным, число рабочих мест в США увеличилось на 166 тыс., а не на 49 тыс., как было объявлено первоначально.

Безработица в стране в прошлом месяце сократилась до 6,2% при ожидавшемся аналитиками сохранении показателя на уровне 6,3%.

Частные предприятия увеличили число сотрудников в феврале на 465 тыс., государственные - сократили на 86 тыс.

В промышленном секторе количество рабочих мест увеличилось на 21 тыс.

Средняя почасовая оплата труда в США в прошлом месяце повысилась на 7 центов (на 0,2%) относительно предыдущего месяца - до $30,01. По сравнению с февралем 2020 года она выросла на 5,3%.

Средняя продолжительность рабочей недели в феврале снизилась до 34,6 часов с 34,9 часа в январе.

Доля экономически активного населения осталась на уровне 61,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США число рабочих мест в феврале выросло на 379 тыс., безработица сократилась до 6,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США число рабочих мест в феврале выросло на 379 тыс., безработица сократилась до 6,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!