Январский рост внешнеторгового дефицита США оказался существеннее прогноза

Январский рост внешнеторгового дефицита США оказался существеннее прогноза
В январе дефицит внешнеторгового баланса США составил $68,2 млрд по сравнению с пересмотренным декабрьским показателем в $67 млрд, свидетельствуют данные Минторга страны.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали роста отрицательного сальдо до $67,5 млрд с предварительно объявленных $66,6 млрд в декабре. Респонденты The Wall Street Journal прогнозировали дефицит на уровне $67,6 млрд.

Таким образом, дефицит приблизился рекордному за 14 лет значению в $69 млрд, зафиксированному в ноябре прошлого года, отмечает MarketWatch.

Экспорт в январе увеличился на 1% и достиг максимального объема за одиннадцать месяцев - $191,9 млрд. В том числе выросли поставки промышленных материалов и нефтепродуктов.

Импорт вырос на 1,2% - до $260,2 млрд, что является самым высоким показателем с августа 2019 года.

Дефицит в торговле товарами в январе поднялся до $85,4 млрд по сравнению с $84,1 млрд месяцем ранее, в то время как профицит в сфере услуг повысился до $17,24 млрд с $17,16 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Январский рост внешнеторгового дефицита США оказался существеннее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Январский рост внешнеторгового дефицита США оказался существеннее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!