В Великобритании рост цен на жилье в феврале был минимальным за полгода

В Великобритании рост цен на жилье в феврале был минимальным за полгода
Цены на жилую недвижимость в Великобритании в феврале 2020 года выросли на 5,2% в годовом выражении, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group (LON:LLOY)).

Таким образом, темпы роста цен продолжили замедляться третий месяц подряд и стали минимальными с конца августа 2020 года. В январе 2021 года жилье подорожало на 5,4% относительно того же месяца прошлого года.

Подъем цен в декабре-феврале составил 0,5% относительно предыдущих трех месяцев.

В помесячном выражении цены на жилую недвижимость в феврале снизились на 0,1% после падения на 0,4% в январе.

Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 4,55% в годовом выражении и нулевую динамику в помесячном, сообщает Trading Eonomics.

"После периода чрезвычайно высокой активности во 2-м полугодии прошлого года жилищный рынок продолжил свое более сдержанное начало 2021 года", - отмечает управляющий директор Halifax Рассел Гэлли.

По словам Гэлли, темпы роста цен на жилье, наблюдавшиеся в последний год, вряд ли удастся сохранить в 2021 году.

Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании на конец февраля составляла 251,697 тыс. фунтов стерлингов ($292,275 тыс.).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Великобритании рост цен на жилье в феврале был минимальным за полгода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Великобритании рост цен на жилье в феврале был минимальным за полгода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!