В США из-за решений ОПЕК+ бензин к лету может подорожать до максимума с 2014 года

В США из-за решений ОПЕК+ бензин к лету может подорожать до максимума с 2014 года
Цены на бензин в США ко Дню памяти (31 мая) могут превысить $3 за галлон (3,79 литра) после того, как ОПЕК+ неожиданно решила не увеличивать добычу нефти с апреля, сообщает MarketWatch со ссылкой на прогноз компании GasBuddy.

Средняя цена на неэтилированный бензин в Штатах в последний раз превысила $3 за галлон 10 октября 2014 года, свидетельствуют данные GasBuddy.

Министры стран ОПЕК+ в четверг неожиданно для рынка отказались от увеличения добычи нефти в апреле на 500 тыс. баррелей в сутки (б/с), а Саудовская Аравия продлила собственные добровольные ограничения в 1 млн б/с еще на месяц, пообещав вернуть эти объемы на рынок тогда, когда сочтет нужным. Россия и Казахстан снова получили исключение из правил и могут нарастить добычу с апреля.

Это решение вызвало скачок нефтяных цен, при этом WTI завершила торги в четверг на максимальной отметке с апреля 2019 года.

"Сохранение уровней сокращения добычи способствует росту дисбаланса между спросом и предложением и будет вызывать еще больший рост цен, если спрос продолжит восстанавливаться", - отметил аналитик GasBuddy Патрик Де Хаан, который считает вполне вероятным продолжение восстановления спроса на топливо.

По мнению Де Хаана, вероятность роста средней цены не бензин в США выше $3 за галлон составляет 70% "главным образом из-за сопротивления ОПЕК увеличению производства нефти".

Как отмечается в докладе GasBuddy, решение ОПЕК+ было принято в тот момент, когда наблюдается рост спроса на топливо среди американцев. Спрос на бензин на прошлой неделе подскочил на 15% по сравнению с предыдущей неделей и достиг максимума почти за год, свидетельствуют данные программы лояльности для автомобилистов "Pay with GasBuddy".

В четверг галлон бензина в США стоил примерно $2,74, что более чем на $0,3 больше, чем годом ранее, отмечает GasBuddy.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США из-за решений ОПЕК+ бензин к лету может подорожать до максимума с 2014 года . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США из-за решений ОПЕК+ бензин к лету может подорожать до максимума с 2014 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!