Mail.ru планирует выйти на рынок облигаций с выпуском объемом 5-10 млрд рублей - АКРА

Mail.ru планирует выйти на рынок облигаций с выпуском объемом 5-10 млрд рублей - АКРА
Mail.ru планирует выйти на рынок рублевых облигаций с выпуском объемом 5-10 млрд рублей, следует из пресс-релиза АКРА.



Рейтинговое агентство присвоило Mail.ru Group Limited рейтинг "AA+(RU)", а планируемому выпуску облигаций ООО "Мэйл.Ру Финанс" ожидаемый кредитный рейтинг "eAA+(RU)".



"Планируемая эмиссия является старшим необеспеченным долгом ООО "Мэйл.Ру Финанс" (эмитент) - дочерней компании Mail.ru Group. Основанием для присвоения ожидаемого кредитного рейтинга служат публичная безотзывная оферта со стороны материнской компании группы (Mail.ru Group), а также безотзывная оферта со стороны одной из крупнейших операционных компаний группы", - говорится в материалах агентства.



В соответствии с методологией АКРА, принимая во внимание высокий уровень кредитоспособности и низкую долговую нагрузку группы, ожидаемый кредитный рейтинг планируемой эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу Mail.ru Group - "AA+(RU)" и устанавливается на уровне "еAA+(RU)".



Кредитный рейтинг самой Mail.ru Group Limited, по мнению аналитиков АКРА, обусловлен сильной рыночной позицией - компания является успешным игроком на мировом рынке игр и одним из лидеров на умеренно концентрированных рынках социальных сетей, почтовых сервисов, сервисов такси, а также доставки еды.



Кроме того, сильный бизнес-профиль определяется высокой диверсификацией выручки за счет быстрого развития новых сегментов. На уникальные продукты приходится более 50% выручки. Хорошая географическая диверсификация обеспечивается ведением бизнеса в онлайн-формате, благодаря чему у компании есть пользователи не только в РФ, но и за рубежом. Среди сильных сторон группы агентство выделяет высокий уровень корпоративного управления. АКРА также отмечает успешную и последовательную реализацию стратегии, развитые практики по управлению рисками и высокий уровень финансовой прозрачности.



Финансовый профиль Mail.ru Group характеризуется высокой рентабельностью и умеренным уровнем долговой нагрузки. Компания имеет очень сильную позицию по ликвидности, которая обеспечивается доступом к российскому и глобальным рынкам акционерного капитала и значительным объемам открытых кредитных линий.



Рейтинг компании частично ограничен некоторой волатильностью спроса - выручка компании от онлайн-рекламы, на которую приходится достаточно высокая доля в общей структуре выручки, зависит от экономического цикла, а также усложненной структурой группы. Сдерживающее влияние на финансовый профиль компании также оказывают достаточно высокие показатели размера капитальных затрат к выручке, что обусловлено ростом инвестиций в развитие социальных сетей и музыкальных сервисов, а также расширение сегмента игр и инвестиции в M&A и совместные предприятия. Капитальные затраты оказывают давление на FCF (free cash flow, свободный денежный поток), но за счет быстрого роста бизнеса (как интенсивного, так и экстенсивного) FCF компании остается на достаточно высоком уровне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Mail.ru планирует выйти на рынок облигаций с выпуском объемом 5-10 млрд рублей - АКРА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mail.ru планирует выйти на рынок облигаций с выпуском объемом 5-10 млрд рублей - АКРА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!