Кремль надеется, что "безумные" призывы к санкциям против бизнеса РФ не будут воплощены


МОСКВА (Рейтер) - Власти РФ прорабатывают сценарии защиты граждан, страны и бизнеса от возможных новых санкций США, но надеются, что они не будут введены, сказал журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. США и Великобритания рассматривают возможность введения дополнительных мер против России из-за использования химического оружия - от санкций против олигархов до крайнего шага в виде ограничений в отношении госдолга, сообщило в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. "Безусловно, мы тщательно фиксируем подобные сообщения. Они пока являются ни чем иным, как сообщениями СМИ. Вместе с тем, мы понимаем, что исходя из механизма, который задействован в Вашингтоне, там анонсируется вторая часть санкций", - сказал Песков, добавив, что обвинения в адрес России, связанные с химическим оружием, являются "абсолютно безосновательными и голословными".

"В России понимают это, учитывают это и прорабатывают различные сценарии с тем, чтобы наилучшим образом защитить интересы нашей страны, наших граждан и нашего бизнеса, - сказал Песков. - ...Еще никто не ввел санкции против российских бизнесменов, и мы надеемся, что подобные безумные позывы останутся только на страницах СМИ и не найдут живительной почвы в американском истеблишменте". (Текст Дмитрия Антонова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль надеется, что "безумные" призывы к санкциям против бизнеса РФ не будут воплощены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль надеется, что "безумные" призывы к санкциям против бизнеса РФ не будут воплощены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!